09.02.2017, 11:31

Боевик рассказал, в каком состоянии нашли тело Гиви и предположил, где была заложена взрывчатка

Марина Началова | Все новости автора

Рассматриваются две версии взрыва, в результате которого 8 февраля в Донецке был убит командир террористической банды "Сомали" Михаил Толстых по кличке Гиви.

Главарь бандформирования "Легион" и так называемый "депутат ДНР" Сергей Завдовеев рассказал, каким нашли террориста Гиви после взрыва и какие основные версии его убийства рассматриваются.<

Так, Завдовеев рассказал, что есть несколько версий убийства. Одна из них - возле батареи заложили взрывчатку. Вероятнее всего, это сделал один из бойцов Гиви, близких к его окружению. Боевик уточнил, что этот боец был "завербован Украиной".

Другая версия - за пределами базы из "Шмеля" выстрелили в окно кабинета. Но Завдовеев уточнил, что рамы окна остались целыми, а если бы выстрелили из "Шмеля", то они были бы вывернуты внутрь помещения.

Боевик также рассказал, как именно нашли террориста после взрыва. Он рассказал, что Гиви лежал ногами к окну. У боевика полностью оторвало одну ногу, а на второй - оторвало ступню. Кроме этого, у него была срезана часть головы.

Учитывая тот факт, что осколков найдено не было, скорее всего, в качестве взрывчатки использовали тротил или пластид.

Читайте еще: Из-за «преждевременной ликвидации» Гиви бизнесмены Днепра сэкономили квартиру, - Ярош

Теги новостей: