vchaspik-global-message
 
to home
20:25, 17.02.2017

Донецк и Макеевка начали "минусовать": снаряды летят по Марьинке, есть попадание в жилой дом

Донецк и Макеевка начали "минусовать": снаряды летят по Марьинке, есть попадание в жилой дом

Боевики «ДНР» вечером начали интенсивные обстрелы, огонь ведется из оккупированных Донецка и Макеевки. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Основные обстрелы идут по Марьинке (Донецкая область). Там, по словам очевидцев, уже поврежден жилой дом. «#Марьинка попадание в жилой дом, пожар», — сообщают местные жители.

Обстрелы ведутся из Петровского района. «19 :05к #Донецк Трудовские-громко!» — пишут очевидцы.

«Петровка, круг, слышим мощно», — добавил другой автор.

Также страдают Кировский, Киевский и Куйбышевский районы. «Жилплощадка, бой все ближе и громче», — сообщают комментаторы.

«#Донецк #Киевский, с севера (Ясиноватая?) грохот всего подряд, с редк паузами», — пишут дончане.

«#Донецьк Как с 6 вечера начали херячить из чего не попадя за Путиловкой, так с некоторыми затишьями и продолжают, иногда даже потолок гудит», — отметил еще один автор.

«19-45к «С Абакумова -Старомихайловки х***рят по Красногоровке», — добавил другой пользователь.

Также страдает Ясиноватский район — там ведутся интенсивные боевые действия. «В стороне Скотоватой-Трассы-Ясиноватой, как слоенный пирог — стрелковое, бахи, вспышки», — пишут комментаторы.

«Яковлевка громыхает! Похоже на танковую дуель+ минометы на подпевке!» — добавил еще один автор.

«Донецк.Щетинина, 20.50 мест. слышна канонада со стороны Ясиноватой», — отмечают дончане.

Боевики вновь пытаются обстреливать Авдеевку (Донецкая область). Бои идут и в районе шахты «Бутовская». «Ближний бой на ШБ Стрелковое, пулеметы, какие-то разрывы (АГС, подствольник, БМП?)», — сообщил пользователь.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.