18.02.2017, 14:14

На блокпосту в Бахмуте в лековушке с тремя детьми обнаружены боеприпасы

На блокпосту в Бахмуте правоохранители при досмотре багажа обнаружили опасный груз. В автомобиле, в котором находились трое детей, перевозили боеприпасы.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Бахмутский отдел полиции Донецкой области.<

7 боевых гранат, почти килограмм пластида, более 240 патронов обнаружили в легковом автомобиле полицейские, которые обеспечивают надзор за дорожным движением в составе мобильного блокпоста в г. Бахмут. В машине со взрывчаткой находились дети. Обстоятельства выясняются.

В рамках всеукраинского профилактического отработки полицейские остановили легковушку. В автомобиле находился водитель с женой и тремя внуками. Жители пгт Луганское Бахмутского района направлялись в г. Бахмут.

Во время проверки автомобиля в багажном отделении правоохранители заметили три больших рюкзака, которые пассажирка планировала переправить службой доставки в Киевскую область. Взрывной арсенал женщина не только перевозила на машине, в которой находились ее несовершеннолетние внуки, но и планировала переслать на мирную территорию.

Женщина пояснила, что к указанному багажу не имеет никакого отношения. По ее словам, сегодня утром знакомый парень попросил ее переслать рюкзаки своей семье. Правоохранителям еще предстоит установить правдивость ее слов.

На месте работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции и взрывотехники. Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: