24.02.2017, 14:27

На Житомирщине в результате взрыва гранаты на полигоне получил смертельные ранения военнослужащий

В Житомирской области произошло ЧП. На военном полигоне в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий. На место происшествия выехала группа работников военной прокуратуры.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.<

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту гибели на полигоне военнослужащего военной части, что на Житомирщине (ч. 3 ст. 425 УК Украины - небрежное отношение военных должностных лиц к военной службы в условиях особого периода).

Установлено, что 24 февраля 2017 года, на территории полигона во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб, сержант, который занимал должность радиотелефониста войсковой части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил телесные повреждения, от которых скончался.

На место происшествия выехала группа прокурорско-следственных работников военной прокуратуры вместе с экспертами для проведения первоочередных следственных действий – осмотра места происшествия, допроса свидетелей, изъятия всех необходимых документов для проведения следствия.

Теги новостей: