28.02.2017, 14:21

Полмиллиона человек остались без помощи: у Ахметова шокированы происходящим в Донецке

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 28 февраля, боевики "ДНР" заблокировали работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Об этом сообщили в пресс-службе украинского бизнесмена.

Предположительно на «Донбасс Арене» сейчас орудуют боевики «ДНР».<

Работу штаба хотят восстановить как можно быстрее, ведь там непрерывно идет процесс формирования так называемых «наборов выживания».

«Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной территории Украине. У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о причинах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа», - сообщили в штабе Ахметова.

По данным штаба, без помощи теперь осталось полмиллиона человек. Среди списка: люди преклонного возраста, инвалиды, молодые мамы.

В «ДНР» пока не комментировали этой ситуации. Из сепаратистских СМИ только стало известно о том, что высокопоставленного сотрудника «Донбасс Арены» забрали вооруженные люди.

Тем временем в соцсетях сообщается, что в Макеевке и Харцызске на пунктах выдачи гуманитарной помощи Фонда Рината Ахметова «Поможем» находятся вооруженные автоматами люди, никого не пускают.

Между тем, несколько часов назад депутат «парламента ДНР», председатель общественного движения «Свободный Донбасс» Евгений Орлов заявил о национализации предприятий Ахметова.

Читайте еще: "Оппоблоковцы" просят ВР не допустить "национализацию" предприятий на территории "ЛДНР"

Теги новостей: