28.02.2017, 15:35

На горячую линию Штаба Ахметова поступают тысячи звонков: люди в панике

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 28 февраля, после того, как вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова в "ДНР", количество звонков на горячую линию штаба увеличилось в несколько раз.

Уже позвонили тысячи людей. Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба.<

«Поступает много звонков от стариков, многодетных мам, людей с инвалидностью с неподконтрольной территории. Люди беспокоятся о том, что закрыты пункты выдачи и спрашивают, когда они смогут получить свою помощь», – прокомментировал ситуацию Игорь Хаджинов, руководитель горячей линии Штаба.

Как ранее сообщал Гуманитарный штаб, вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории. У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о причинах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова готов возобновить выдачу помощи, как только работа пунктов будет разблокирована.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте и в социальных сетях Гуманитарного штаба, а также на горячей линии 0800 509 001.

Ранее сообщалось: Работникам захваченных предприятий Ахметова обещают золотые горы: из РФ уже прибыли "временные мальчики"

Теги новостей: