02.03.2017, 21:36

На Луганщине 8-месячный ребенок попал в реанимацию после прививки

Марина Началова | Все новости автора

Восьмимесячный ребёнок был госпитализирован после введения комбинированной вакцины АКДС. Эта прививка способна сформировать иммунитет на 10 лет и защитить от дифтерии, столбняка и коклюша. Вакцинация малыша проводилась в Белокуракинской центральной больнице.

По словам мамы, вечером после инъекции у маленького Артема появилась слабость, поднялась температура, полопались глазные капилляры. Малыша привезли в реанимацию Луганской областной детской клинической больницы. Там поставили диагноз: острый гнойный менингоэнцефалит.<

Мама говорит, что это не первая вакцинация малыша. Почему ребенку стало плохо – она не понимает.

Медики Белокуракинской центральной больницы заверяют, что вакцина безопасная. По их словам, эту же прививку делали и другим малышам, все чувствуют себя хорошо.

Скорая помощь экстренно доставила малыша в реанимацию Луганской областной детской клинической больницы. Там поставили диагноз — острый гнойный менингоэнцефалит. По словам врачей, это заболевание не связано с прививкой.

Выздоровление маленького Артема может занять 2-3 недели. Препараты дорогие, но детей лечат бесплатно. В этой семье есть старший ребенок, поэтому врачи обследуют семью, чтобы выявить источник инфекции.

Теги новостей: