07.03.2017, 21:15

Журналисты сняли видео, как ездит машина губернатора Савченко

Юлия Градовская | Все новости автора

Журналисты сняли несколько грубых нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля, который принадлежит главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко.

Об этом сообщает издание "Новости-Н".<

Днем во вторник, 7 марта, автомобиль Toyota Land Cruiser 200, в котором находился губернатор и сопровождающий его микроавтобус «Мерседес», подъехали к Николаевскому муниципальному коллегиуму на ул. Котельную.

савченко

При этом водитель губернаторского «Ленд Крузера» грубо нарушил правила дорожного движения.

дтп

Дело в том, что движение по ул. Котельной одностороннее: со стороны ул. 1-й Военной в направлении ул. 3-й Военной. Губернаторский же автомобиль подъехал к школе "против движения", со стороны ул. 3-й Военной, проигнорировав при этом знак 3.21 - «Въезд запрещен», который водители именуют «кирпич». Проезжать под этот знак могут разве что пожарные и автомобили «скорой помощи», да и то в экстренных случаях. Знак висит на видном месте, не заметить его добросовестный водитель не может.

николаев

283012На этом нарушения не закончились: губернаторский автомобиль припарковался в двух метрах от пешеходного перехода. А после того, как Савченко вышел, автомобиль на этом же переходе еще и развернулся.

Теги новостей: