15.03.2017, 18:34

В Константиновке совершена попытка силового прорыва через блокпост: полиция открыла предупредительный огонь

На блокпосту в Константиновке сотрудники полиции были вынуждены сделать предупредительные выстрелы в воздух, чтобы прекратить провокации блокировщиков.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Сегодня около 16.30 на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе порядка 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом.

Однако часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост.

Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа.

Второй раз за сутки блокировщики устраивают в зоне АТО провокации по одинаковому сценарию.

Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосту.

Граждане нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей. Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз.

Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и право использования оружия согласно Закона «О Национальной полиции». Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Теги новостей: