25.03.2017, 21:15

Боевики "ЛНР" открыли огонь в сторону ОБСЕ: наблюдатели сообщили подробности резонансного инцидента

Юлия Градовская | Все новости автора

Боевики угрожали представителям Миссии обстрелом, если те не прекратят мониторинг ситуации и не уедут с территории, откуда оккупанты собрались совершать в сторону бойцов ВСУ провокацию. В отчете Миссии сказано, что инцидент произошел вчера, 24 марта в 12:10 на оккупированной части Луганской области.

Два патруля Миссии прибыли к заброшенной остановке, что находилась в 800 метрах от села Знаменка, временно подконтрольного сепаратистам "ЛНР". Наблюдатели собрались промониторить соблюдение "режима прекращения огня" боевиками.<

Когда представители Миссии попытались выйти из своих авто, раздалась стрельба, всего около 8 одиночных выстрелов. "В радиусе 20 метров от патруля Миссии находились 3 мужчин в камуфляже. Наблюдатели узнали в одном из них члена "ЛНР". У другого мужчины был автомат АК-47.

Наблюдатели рассказали, что хотят зафиксировать, как в этом районе соблюдается перемирие, но еще один мужчина взвел курок и предупредил, что будет стрелять, если представители ОБСЕ не уедут", - говорится в отчете.

После этого террорист все-таки произвел выстрел и стал кричать, что начаплся обстрел из минометов со стороны ВСУ, и чтобы ОБСЕ немедленно уезжали. "Но члены патруля не видели и не слышали минометного огня со стороны ВСУ", - сказано в отчете ОБСЕ.

Теги новостей: