04.04.2017, 13:39

На Херсонщине мужчина спрыгнул с Каховской ГЭС вместе с 10-летним сыном: тела доставали водолазы

В Херсонской области сотрудники полиции продолжают работу, направленную на установление всех обстоятельств гибели мужчины и его несовершеннолетнего сына.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Херсонской области.<

На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства гибели отца с сыном, которые спрыгнули с Каховской гидроэлектростанции. Новокаховский отдел полиции открыл уголовные производства.

2 апреля около 12:50 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции от охранника Каховской гидроэлектростанции поступило сообщение о том, что с дамбы упали взрослый мужчина с ребенком. В то же время в Каховский отдел полиции позвонил житель одного из сел района. Мужчина рассказал, что звонил его бывший зять и сообщил, что он со своим 10-летним сыном прыгают в Днепр с Каховской ГЭС. После этого связь прервалась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко, полицейские выяснили, что 36-летний житель одного из населенных пунктов Каховского района недавно развелся, но желал вернуть семейные отношения. Однако женщина, учитывая личные качества бывшего мужа, на это не соглашалась.

Суд разрешил мужу периодически видеться с 10-летним сыном и 2 апреля утром он взял ребенка на прогулку. Около 12:50 отец с сыном спрыгнули с Каховской гидроэлектростанции в Днепр. Их тела доставали водолазы.

По данному факту Новокаховским отделом полиции открыты уголовные производства по ст. 120 Уголовного кодекса Украины «Доведение до самоубийства» и ч. 2 ст. 115 УКУ «Умышленное убийство». Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Теги новостей: