
В Бахмуте Донецкой области в лезультате ДТП пострадал 12-летний мальчик. Водитель сразу вызвал медицинскую помощь и позвонил в "102". Серьезных повреждений мальчик не получил.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Бахмутский отдел полиции Донецкой области.
Ребенок внезапно выбежал на проезжую часть. Водитель "ВАЗа" пытался избежать наезда, но все равно боковой частью автомобиля задел мальчика. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.
5 апреля около 16 часов 59-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» двигался по улице Декабристов, где заметил группу несовершеннолетних, которые находились у проезжей части. Внезапно один из них выбежал на проезжую часть и пытался перебежать через дорогу в непредусмотренном для перехода месте.
Водитель не смог избежать наезда на ребенка, после чего он сразу вызвал медицинскую помощь и позвонил в «102». К счастью, серьезных повреждений мальчик не получил.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).