08.04.2017, 18:08

"Режим тишины": боевики 18 раз открывали огонь

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала суток враг 18 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом в Фейсбуке сообщил пресс-центр штаба АТО.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Вблизи Мариуполя, по защитникам Водяного, противник бил из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по опорных пунктах в районе Марьинки. Из вооружения БМП – по защитникам Новогригорьевки. Морских пехотинцев под Гнутовым противник обстреливал из гранатометов, а из стрелкового оружия – в районе Широкино.

На Донецком направлении из минометов калибра 120мм и 82мм, вооружения БТР враг стрелял по защитникам Верхнеторецкого. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем обстреливал защитников Каменки и Зайцевого, а из крупнокалиберных пулеметов – позиции вблизи Песков. Вражеские снайперы активизировались под Троицким, Зайцевым и Песками.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали.

Теги новостей: