10.04.2017, 23:14

В Полтаве прошла акция протеста: активисты пикетировали дом мэра

Юлия Градовская | Все новости автора

В Полтаве проводили акцию протеста, которая была направлена на городского голову Александра Мамая. Перед ним выдвинули несколько требований, но мэр к пикетчикам не вышел. Поэтому вход на территорию его поместья засыпали сахаром.

Участники митинга требовали от мэра Полтавы созвать внеочередную сессию городского совета и рассмотреть 5 вопросов, среди которых увольнение первого заместителя мэра Михаила Шевченко, и отмена решения о незаконных застройках, угрожающих сохранности архитектурных памятников города.<

Письмо с требованиями митингующие бросили в почтовый ящик на воротах дома городского головы на Свитанковой. Кроме того, под его домом рассыпали несколько пачек сахара. По словам депутатов горсовета, если он не идет навстречу, то ему абсолютно наплевать на людей, которые живут в городе.

Депутаты несколько раз позвонили в звонок, но никто не вышел к полтавчанам. Затем участники митинга начали скандировать: "Мамай, выходи". Если он не выходит к нам, то это значит, что он слабее, -говорят активисты.

Во время акции протеста столкновений не произошло.