11.04.2017, 10:32

Семенченко прокомментировал суд над бойцами "Торнадо"

Народный депутат Украины Семен Семенченко проккоментировал суд над бойцами Торнадо. Также он отметил, что этот суд должен был быть открытым, а не закрытым.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, новость передает Час Пик.<

"Моя позиция неизменна.

1) Ветераны, которые защищали Украину, имеют право чтобы их судили открытым судом. Чтобы мы все знали правду. Приговор не вступил в законную силу и будет апелляция. Она должна быть открытой.

2) Приговоры не должны выноситься в соцсетях. Одно дело если ты очевидец и все видел своими глазами. Другое дело - "знакомые волонтеры сказали". Совершенно недопустимо - этот поток лживой и подтасованной информации, которая лилась на нас все это время.

3) Индульгенций для тех кто воевал быть не может. Наоборот, на них двойная моральная ответственность. Но общество не верит прокуратуре. Общество не верит судам. Общество не верит МВД. Поэтому открытый суд - способ придать легитимность процессов с участием тех кто воевал за Украину с одной стороны. И тех кто разворовывал ее с другой. При всей абсурдности самой этой ситуации", - выразил свою точку зрения нардеп.

Теги новостей: