02.05.2017, 19:36

Появилась информация о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники полиции проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре города Мариуполь. Указанное сообщение было обнаружено во время мониторинга публикаций в СМИ сотрудниками областного главка полиции и зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события.

По этому случаю начата проверка. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-слубу Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области в социальной сети Фейсбук.<

Сейчас обращений по телефону 102 или телефонам дежурных частей территориальных подразделений полиции о любые хулиганские действия в центре Мариуполя от жителей города не поступало.

Как рассказал начальник Управления патрульной полиции города Мариуполь Виталий Горкун, экипаж патрульных полицейских прибыл на место, получив устное сообщение от одного из депутатов городского совета, который сообщил, что в центре Мариуполя собралась компания из 20-25 человек, которые ведут себя агрессивно и выкрикивают антигосударственные лозунги.

На момент прибытия наряда в указанном месте действительно, возле фонтана находились цветы, оставленные в память жертв трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, но никого не было.

Сотрудники полиции опросили людей, которые находились на площади и могли стать свидетелями указанных событий. Пока подтверждений информации о агрессивное поведение группы лиц и любые конфликты с прохожими не имеет.

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе накануне дня памяти о трагических событиях в Мариуполе. Он призвал жителей не провоцировать конфликтные ситуации и сразу сообщать о всех инцидентах в полицию.

- Также, я призываю граждан не создавать искусственную волну панических настроений среди мариупольцев. На сегодня ситуация в городе и в регионе спокойная и контролируемая. Полиция Донецкой области готова обеспечить правопорядок в майские праздники и мгновенно отреагировать на любые изменения оперативного состояния, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.