11.05.2017, 13:52

В Днепропетровской области продолжается забастовка шахтеров: их требования не выполнены

Настя Миловидова | Все новости автора

Шахтеры ПАО "ЕВРАЗ Сухая Балка" продолжают забастовку с требованием повысить заработную плату. По состоянию на утро 11 мая под землей на глубине 1343 метров находились более 300 шахтеров.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что переговоры проходят неконструктивно. Об этом он написал в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"Гендиректор Батареев и его заместителем Науменко требуют от шахтеров немедленно выехать на поверхность. Они готовы сообщить о решении по повышению заработной платы только через неделю (!!!) 19 мая. Горняки продолжают находиться под землей - на ш. "Фрунзе"( 70 человек) и ш. "Юбилейная"(до 400 человек). Горняки обращаются к представителю Госслужбы по вопросам посредничества и примирения в Кривом Роге, господину Чубу, чтобы он прибыл к ним в шахту и подключился к переговорам. Представитель КСПУ в парламенте Dmytro Dobrodomov поддержал участников протеста и принимает все меры в пределах своей компетенции для решения проблем протестующих. Представители профсоюза "Свобода Труда" вошли в состав городского забастовочного комитета в Кривом Роге.

Теги новостей: