12.05.2017, 16:50

ОБСЕ зафиксировала полсотни взрывов в районе оккупированной Кадиевки

Марина Началова | Все новости автора

В своей сводке от 12 мая СММ ОБСЕ сообщила, что в Луганской области зафиксировала большее количество случаев нарушения режима прекращения огня, включая около 80 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано приблизительно 40 взрывов.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.<

Вечером 9 мая, находясь в подконтрольном «ЛНР» Луганске, наблюдатели слышали 10 взрывов, оцененных как выстрелы из артиллерии неустановленного калибра в 5 км к западу. Поздно вечером 9 и в ночь на 10 мая в подконтрольном «ЛНР» г. Кадиевка (быв. Стаханов, 50 км к западу от Луганска) команда Миссии слышала 52 взрыва неопределенного происхождения в 10 км к северо-северо-востоку.

Вечером 8 мая камера СММ в подконтрольном правительству Золотом зафиксировала взрыв, вызванный, по оценке, огнем из артиллерийского орудия или миномета на расстоянии 5 км к юго-юго-востоку. СММ определила, что это произошло за пределами участка разведения сил и средств.

10 мая, находясь приблизительно в 500 м к юго-востоку от моста в Станице Луганской, команда Миссии слышала 14 взрывов неопределенного происхождения в 3–4 км к северо‑северо‑западу (по оценке, за пределами участка разведения сил и средств).

Теги новостей: