13.05.2017, 18:32

В Николаеве произошел серьезный пожар в психиатрической больнице

Юлия Градовская | Все новости автора

13 мая днем в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в палате на втором этаже трехэтажного корпуса Николаевской областной психиатрической больницы № 1. Спасателей о происшествии известили сотрудники заведения.

ГУ ГСЧ Украины в Николаевской области, передает Час Пик.<

На место происшествия по повышенному номеру вызова выехали отделения 2, 3 4 Государственных пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурная смена оперативно-координационного центра. Также, на месте работала мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с руководством Главного управления.

пожар

По прибытию по внешним признакам наблюдалось пламенное горение с балкона на втором этаже и плотное задымление коридоров второго и третьего этажей. Персоналом больницы самостоятельно проведена эвакуация 38 человек из числа больных. По информации администрации в помещении находились еще 2 человека. Пожарные обнаружили их в палатах на 2 и 3 этаже. Звеньями газодымозащитной службы спасатели вынесли пострадавших на свежий воздух.

пожар

Оперативно-спасательными подразделениями приняты меры, направленные на недопущение распространения огня на соседние с очагом пожара палаты. В 14:52 пожар был локализован и в 15:10 ликвидирован на площади 40 кв.м.

пожар

К тушению привлекалось 11 единиц техники и 36 человек личного состава. Дополнительно на месте работали: руководство администрации Центрального района г. Николаева, экипажи патрульной полиции, бригады скорой медицинской помощи, аварийные службы города.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Теги новостей: