22.05.2017, 16:24

В Николаеве в жилом доме взорвался газ

Марина Началова | Все новости автора

22 мая в 11:55 в Службу спасения по экстренному номеру «101» поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения в Николаеве произошел взрыв газовой смеси без последующего горения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Час Пик.<

На место происшествия прибыли: отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Спасатели провели разведку и обнаружили в квартире два газовых баллона. С целью предупреждения повторного взрыва, сотрудники ГСЧС вынесли их во двор. Также установлено, что в результате взрыва произошло разрушение внутренней стенки между кухней и жилой комнатой.

В результате данного происшествия пострадал сын домохозяйки 63 лет. Мужчину для обследования доставили в ожоговое отделение городской больницы №3.

Также медики оказали первую помощь пожилой женщине - хозяйке квартиры, в нормализации давления. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

Дополнительно на месте работали бригады скорой медицинской помощи, представители правоохранительных органов, аварийные бригады города.

Причины происшествия устанавливают специалисты.

Теги новостей: