25.05.2017, 16:55

Очередная провокация: в СНБО опровергли заявления росСМИ о прекращении железнодорожного сообщения с РФ

Наталья Шевченко | Все новости автора

Очередная российская провокация с треском провалилась. Как стало известно, росСМИ распространили информацию о том, что Украина планирует прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Российской Федерацией уже с 1 июля этого года. Издания ссылались на якобы "близкий к украинскому правительству " источник.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские и зарубежные СМИ.<

По информации данного "источника", причиной стала неготовность РЖД прекращать пассажирские перевозки в РФ из оккупированных территорий Донбасса.

Однако украинская сторона не подтвердила правдивость данной информации. Как сообщили в СНБО, вопрос прекращения пассажирских перевозок с Российской Федерацией пока не рассматривался.

"Укрзализныця" также опровергла появившиеся слухи. В пресс-службе сообщили, что никаких решений по этому поводу не принималось.

"РЖД" тоже не подтвердила правдивость появившейся новости, заявив, что никаких официальных заявлений со стороны Украины о намерении прекратить железнодорожное сообщение с РФ они не получали.

Напомним, ранее Глава государства П. Порошенко своим указом ввел в действие ряд санкций в отношении России. Так, украинцам заблокировали доступ к популярным российским интернет-ресурсам, таким как "Mail.ru", "Яндекс" и социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники.

Читайте также: Порошенко назвал условие, при котором Украина разблокирует "Вконтакте" и "Одноклассники"

Теги новостей: