01.06.2017, 06:59

Боевики обстреляли украинских военных, которые держат оборону на подступах к Авдеевке

Настя Миловидова | Все новости автора

В зоне проведения АТО на Донбассе продолжаются обстрелы со стороны пророссийских боевиков. За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 35 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Приморское направление. 15 раз вчера противник открывал огонь по украинским воинам на этом участке фронта, значительно активизировавшись с наступлением сумерек. Так, с минометов калибра 120 мм, 82 мм и стрелкового оружия боевики обстреливали наши опорные пункты под Красногоровкой. Рядом, в районе Марьинки, бандиты также применяли 82-мм минометы и гранатометы. Там же вел огонь вражеский снайпер. Неспокойно было и вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Березового и Чермалыка, где НЗФ били традиционно с разнокалиберного стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. У Водяного и Широкино враг также стрелял из БМП и 82-мм минометов.

Донецкое направление. На этой части линии соприкосновения боевики зачастую применяли оружие против украинских воинов, которые держат оборону на подступах к Авдеевке. В южном и восточном пригородах этого населенного пункта противник бил по нашим позициям из стрелкового оружия и гранатометов. Один из опорных пунктов сил АТО враг вечером достаточно интенсивно обстреливал из минометов, в том числе калибра 120 мм. А северо-восточнее зафиксировано по одному нарушению боевиками условий неприменении оружия в районе Верхнеторецкого, Зайцевого и Троицкого. Там бандиты применяли пехотное вооружение.

Луганское направление. Здесь за прошедшие сутки зафиксировано 8 фактов использования российско-террористическими группировками оружия. В частности, после 18.00 и до полуночи бандиты обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Новозвановки и станции Донец. У Крымского также вела огонь вражеская БМП.

В результате боевых действий прошедшие сутки 2 бойцов Украинской армии получили ранения.

Теги новостей: