23.06.2017, 11:14

Львовские патрульные спасли мужчину, который настойчиво пытался покончить с собой

Марина Началова | Все новости автора

Патрульные получили вызов на улицу Щурата в ночь на 22 июня. Напуганная женщина сообщила, что ее муж хочет облить собственную квартиру горючим и поджечь.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.<

Когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, на месте уже работала бригада ГСЧС. Спасатели объяснили, что никаких следов топлива в квартире нет, однако патрульные все же решили пообщаться с заявительницей.

Женщина рассказала инспекторам, что накануне ее муж попытался совершить самоубийство - порезал вены. Врачи оказали ему необходимую помощь и отпустили домой. Гражданка заверила, что сейчас он спит и в помощи полиции они уже не нуждаются.

Однако патрульные полицейские все же настояли на том, чтобы зайти в комнату мужа. В тот момент, когда инспекторы вошли в комнату гражданин разрезал швы на запястьях наложенные медиками.

На такие действия мужчины полицейские отреагировали мгновенно и остановили его. Несмотря на то, что гражданин сопротивлялся, патрульные все же оказали ему первую домедицинскую помощь - подручными средствами пережали руки, остановили кровотечение и перемотали запястья. На место инспекторы вызвали скорую помощь, которой и передали мужчину.

Теги новостей: