06.07.2017, 13:49

В Луганске подросток получил серьезное ранение, подняв с земли неизвестный предмет

В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщается о пострадавших подростке и мужчине, которые получили ранения в результате взрывов неизвестных предметов, найденных и подобранных пострадавшими. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Члены патруля Миссии посетили детскую больницу в Луганске, где разговаривали с матерью 11-летнего мальчика. Она рассказала наблюдателям, что 3 июля её сын играл недалеко от полигона, расположенного вблизи их дома в юго-восточной части Луганска, и поднял неизвестный предмет с земли. По ее словам, этот предмет взорвался у него в руках, а 3 июля мальчику сделали операцию. Медработники больницы сообщили наблюдателям, что мальчику сделали операцию на брюшной полости и сейчас его состояние стабильное.

Команда СММ посетила больницу в подконтрольном правительству г. Бахмут (быв. Артёмовск, 67 км к северу от Донецка), где наблюдатели пообщалась с 19-летней женщиной. По её словам, они с мужем (25 лет) проходили возле железнодорожных путей, где нашли предмет, похожий на обмотанную проволокой металлическую трубку длиной около 15 см. Она рассказала, что муж забрал этот предмет домой, а когда он попытался разобрать этот предмет, она услышала громкий взрыв из соседней комнаты.

Она добавила, что вызвала скорую помощь и что её муж получил ранения в области грудной клетки, лица и рук, а у неё возникли проблемы со слухом. Медработники больницы сообщили, что женщина и 25-летний мужчина поступили к ним в больницу 2 июля, где им была оказана медицинская помощь в связи с травмами в результате взрыва. По словам представителя полиции в Бахмуте, по факту данного происшествия ведётся расследование", - сообщается в отчете СММ ОБСЕ.