06.07.2017, 14:35

В Закарпатской области горел пригородный поезд

На Закарпатье пожарные ликвидировали возгорание в пригородном поезде. Травмированных на пожаре не было. На данный момент движение по железной дороге полностью восстановлено.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГСЧС Украины в Закарпатской области.<

6 июля в 8:05 в Службу спасения "101" сообщили, что на железнодорожном переезде в районе села Бороняво Хустского района возник пожар в пригородном поезде Тересва-Королево.

К месту вызова немедленно выехал дежурный караул 10-государственной пожарно-спасательной части г. Хуст и пожарные государственного пожарно-спасательного поста с. Вышково. По прибытию выяснилось, что в моторном отсеке горит дизтопливо. На момент возникновения пожара в поезде находилось 80 пассажиров, машинист и его помощник. 65 человек самостоятельно покинули поезд, а еще 15 были эвакуированы бойцами ГСЧС.

Благодаря умелым и слаженным действиям личного состава, удалось не допустить распространения огня вагонами. На тушение машинного отсека подавался 1 ствол СПРК-366Т. Пожар ликвидировали в 09:05. На месте работало 12 бойцов ГСЧС и три спецавтомобиля.

Поврежденный поезд был оттянут на станцию ​​"Хуст". Движение по железной дороге полностью восстановлено.

Травмированных на пожаре не было.

Теги новостей: