08.07.2017, 14:57

Боевики активно обстреливают Широкино, ВСУ приходится открывать ответный огонь

Юлия Градовская | Все новости автора

На Мариупольском направлении в зоне АТО неспокойно было в Красногоровке, Новотроицком и на участке фронта Павлополь - Широкино. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УКМЦ.

«Враг четыре раза применял минометы, дважды - бронетехнику. Украинские войска открывали огонь. Наибольшее количество вражеских обстрелов произошло в Широкино», - сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, четверо получили ранения и травмы. Это произошло в Широкино и Новотроицком.<

На Донецком направлении в Авдеевке боевики вели огонь в течение почти четырех часов, эпизодически применяя миномет. В Песках они обстреливали украинские позиции около одного часа. Там НЗФ открывали огонь из минометов и танка. «Также оккупанты нарушили режим тишины в соседней позиции «Шахта Бутовка», - добавил Андрей Лысенко.

карта-ато

Вчера вечером недалеко КПВВ «Майорск» на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое гражданских лиц - жители соседнего села Жованка. «Мужчина и женщина вышли на обочину дороги, где и наткнулись на мину, установленную врагом. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Женщина с тяжелыми минно-взрывными травмами доставлена ​​в Бахмутскую больницу, где за ее жизнь борются врачи », - отметил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО.

На Луганском направлении боевики применили бронетехнику и легкое вооружение в Станично-Луганском районе. В Крымском среди дня состоялась 20-минутная перестрелка между украинскими войсками и незаконными вооруженными формированиями.

Читайте также: РФ развернула на границе с Украиной дивизии, которые предназначены для наступательных действий

Теги новостей: