10.07.2017, 11:33

На Львовщине при столкновении маршрутки с деревом пострадали 9 пассажиров

Марина Началова | Все новости автора

Как пояснил правоохранителям водитель маршрутного такси, он не справился с управлением, в результате чего автобус выехал на тротуар и врезался в дерево.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.<

В Стрыйский отдел полиции 9 июля в 21.23 поступило сообщение о том, что по улице Вокзальной в городе Стрый произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что около 21.20 маршрутное такси под управлением 69-летнего стриянина, в салоне которого находилось пятнадцать пассажиров, столкнулось с деревом. В результате столкновения травмы получили девять пассажиров, среди которых годовалый мальчик. Двое травмированных были госпитализированы, остальные отпущены домой.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, назначены экспертизы.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Теги новостей: