13.07.2017, 15:23

В Каневе спасатели провели эвакуацию жильцов во время тушения пожара в жилом доме

В городе Каневе Черкасской области произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Во время ликвидации пожара спасатели эвакуировали 11 жителей дома и предотвратили вспышку газа.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Управление ГСЧС Украины в Черкасской области.<

13 июля в 9:10, в диспетчерскую службу Каневской пожарно-спасательной части по линии «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме. На улицу 206-й дивизии сразу выехали два отделения дежурного караула пожарно-спасательного подразделения.

Уже на месте стало понятно, что проблема, которая подняла на ноги весь подъезд, находится на третьем этаже, внутри трехкомнатной квартиры, откуда заполняя лестничную клетку просачивался густой дым.

Надев аппараты на сжатом воздухе, спасатели вошли в квартиру. Как выяснилось, пожар произошел на кухне, где горели холодильник и газовая плита. Благодаря оперативности пожарных, удалось предотвратить возгорание бытового газа, ведь огонь бушевал уже вокруг газовой трубы и в любую минуту угрожал вспышкой газа.

Во время проведения разведки и проведения неотложных работ, бойцы ГСЧС вывели из задымленного подъезда в безопасное место 11 жителей дома, в основном пожилых людей и трех детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Теги новостей: