
Боевики продолжают цинично обстреливать населенные пункты, находящиеся у линии разграничения. Накануне под обстрел попал жилой сектор Марьинки. К счастью, жертв среди мирного населения нет, но значительно повреждены жилые дома.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Марьинское отделения полиции Донецкой области.
Вчера вечером, 12 июля, около 21.00 начались одиночные обстрелы окраин города. На улице Орджоникидзе значительно повреждены три дома (стены, крыша и окна), а по улице Шевченко в крышу дома попал зажигательный снаряд, в результате которого произошел пожар. Пострадавших нет. Полиция и сейчас документирует последствия обстрелов.
Местные жители, проживающие по улице Шевченко почти каждый день страдают от постоянных обстрелов, ведь эта улица находится в непосредственной близости к линии боевых действий.
Некоторые из домов расположены в серой зоне. Один из таких адресов ул. Шевченко, 315 уже трижды за неделю подвергается разрушениям.
В результате последнего обстрела в крышу попал зажигательный снаряд, в результате которого произошел пожар. Владелец дома самостоятельно ликвидировал возгорание, а утром сообщил в полицию.
Все факты квалифицированы по ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.



















