19.08.2017, 15:58

Боевики ночью целый час обстреливали Крымское - Мотузяник

Юлия Градовская | Все новости автора

Прошедшие сутки на территории проведения АТО начались с очень мощного ночного обстрела Крымского. «Он длился почти час, при этом было выпущено более 60 мин, а также активно велся вражеский огонь из легкого вооружения».

Такую информацию сообщил полковник Александр Мотузяник, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УКМЦ.<

Позже, на рассвете и вечером боевики трижды нарушили режим тишины в Попаснянском районе. «Больше боевые действия на Луганском направлении вчера не велись», – добавил полковник Мотузяник.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования сосредоточились на трех «горячих точках» – Зайцево, Авдеевке и позиции «Шахта Бутовка». «Традиционно оккупанты активизировались во второй половине дня, когда в ход пошло тяжелое вооружение – минометы и танк. При этом было выпущено почти 60 мин и снарядов», – рассказал спикер МОУ по вопросам АТО.

карта-ато

Украинские войска активно вели ответный огонь – не менее 7 раз на различных участках фронта. «Еще один вражеский обстрел произошел в Новоселовке Второй. На Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было тихо», – добавил полковник Мотузяник. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 обстрелов со стороны боевиков, в том числе пять – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь по всей линии фронта. «В Марьинке и Чермалыке произошли минометные обстрелы. Также неподалеку Богдановки оккупанты провели демонстрационный артобстрел, что не нес угрозы личностному составу», – сообщил спикер МОУ по вопросам АТО. Перестрелки малой и средней интенсивности традиционно прошли на юге – в Павлополе, Водяном, Широкино.

За минувшие сутки в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб, трое – получили ранения.

Напомним, в "ДНР" у боевиков взорвался грузовой автомобиль

Ранее сообщалось, что Авдеевская промзона - основной эпицентр противостояния

Читайте еще: Я буду торжествовать от того, что по Киеву будет маршировать НАТОвский сапог - Пономарь о параде

Теги новостей: