24.08.2017, 11:57

В Одессе неизвестные вандалы разрушили бюст маршала Жукова

Правоохранители начали уголовное производство по факту разрушения бюста маршала Георгия Жукова в Одессе. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Одесской области.<

Ночью в Таировское отделение полиции поступило сообщение оператора спецлинии «102» о том, что в Киевском районе Одессы на перекрестке проспекта Маршала Жукова и ул. Академика Глушко неизвестные лица повредили памятник Маршалу Жукову.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Таировскому ОП. По свидетельствам очевидцев происшествия установлено, что неизвестные повалили с полутораметрового гранитного постамента памятник в виде бюста Маршала Жукова, загрузили его в автомобиль «Мерседес Вито» черного цвета и уехали в неизвестном направлении.

Принятыми мерами фрагменты памятника были обнаружены в центральной части г. Одесса на Деволановском спуске. Сейчас они доставлены в Таировское отделение полиции и приобщены к материалам уголовного производства.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

Информацию о поступке неизвестных вандалов и фото разместил на своей странице в Fecebook Глеб Громов.

Теги новостей: