26.08.2017, 07:17

"Школьное перемирие": боевики агрессивно провоцировали ВСУ, есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

«Школьное перемирие» в районе проведения АТО, к сожалению, не прошло полностью спокойно. Если днем ​​количество вооруженных провокаций со стороны врага было минимальным, то ближе к вечеру боевики активизировали обстрелы позиций украинских военных.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется в районе Авдеевской промзоны. Здесь почти с 17 и на протяжении нескольких часов бандиты вели огонь по опорным пунктам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Кроме того бандиты выпустили по нашим позициям 10 мин калибра 120 миллиметров. Учитывая, что обстрел врага был достаточно агрессивный, целеустремленный и направление угрожало нашим военным, силы АТО открыли огонь. В результате этого противостояния двое украинских бойцов получили ранения. Также случаи применения противником оружия зафиксированы в районе шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении боевики стрелковым оружием пытались спровоцировали наших военных на подступах к Талаковке, Гнутово, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Чермалыку.

Почти полностью придерживались режима прекращения огня боевики только на Луганском направлении. Здесь за сутки враг только один раз не прицельно использовал оружие неподалеку Малинового.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь. Двое украинских военных получили ранения.

Теги новостей: