30.08.2017, 11:21

Ужасные крики и оторванные руки: украинские дети продолжают разбирать снаряды

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Страшная трагедия произошла 29 августа в Днепропетровской области. Четверо детей в возрасте от 7 до 10 лет устроили опасные игры с боеприпасом. В результате снаряд взорвался и все они получили осколочные ранения. Это не единичный случай «детских забав» с опасными предметами. В августе зафиксировано три факта печальных последствий из-за нахождения детьми боеприпасов.

Эту новость передает Час Пик.<

«Не те игрушки»: Крики на детской песочнице в Подгорном

В селе под Днепром 29 августа около полудня местные жители услышали страшные крики. Когда вышли во двор, то были шокированы. На детской песочнице они увидели окровавленных детей — трех мальчиков и одну девочку. Как оказалось, они играли с боеприпасом, который принес восьмилетний Саша. После взрыва именно он получил самые серьезные ранения. Опасную «игрушку» он вынес из дома. Родители мальчика рассказали, что привезли боеприпас из турпохода, однако были уверены, что гильзы пусты.

Изучать все подробности взрыва будет полиция.

Сегодня стало известно о состоянии пострадавших детей. Двое находятся в реанимации, один — в хирургическом отделении больницы. Ребята попали в лечебное учреждение с разрывом брюшной полости, повреждением селезенки, рваной раной руки. Девочке повезло больше всех — ее немного задел осколок.

Пытался разобрать боеприпас и остался без рук

В этом месяце также в результате взрыва пострадал 13-летний житель Луганщины (село Теплое Троицкий район). Ребенок принес домой взрывоопасный предмет и хотел его разобрать. В результате мальчик получил травмы живота и рук и был доставлен в больницу. Руки ему пришлось ампутировать.

Летальный исход в Запорожской области

Еще один ребенок, который также захотел разобрать найденный боеприпас, от полученных травм скончался. Трагедия произошла в начале месяца в селе Великая Знаменка Запорожской области.

Погибший 7-летний ребенок нашел боеприпас в огороде. Мальчика успели доставить в больницу, но врачи были бессильны.

Ранее сообщалось: Не дождался ремонта? У входа в Босфор раскололся 42-летний сухогруз, возивший сырье в Крым

Теги новостей: