07.09.2017, 09:31

Почти тысяча: стало известно, из-за чего в Украине с начала года погибли 888 человек

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала 2017 года в Украине на водоемах погибли 888 человек. Со снижением температуры воздуха случаи гибели граждан уменьшились. Спасатели отмечают, что именно легкомысленное отношение становится самой распространенной причиной несчастных случаев на воде. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и в нетрезвом состоянии.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГСЧС.<

Так, в Донецкой области 6 сентября в Службу спасения поступило сообщение о том, что в р. Кальмиус города Мариуполя утонул мужчина. К месту происшествия сразу же выехали спасатели 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. Тело утонувшего на доставили на берег и передали его родственникам и представителям полиции.

Всего с начала года на водоемах страны уже утонули 888 человек, из которых 87 детей. При этом спасено 577 человек, в том числе 124 ребенка.

Что касается чрезвычайных происшествий с участием детей, то несчастные случаи происходят обычно из-за того, что взрослые оставляют маленьких детей без присмотра вблизи мест с повышенным уровнем опасности или позволяют детям старшего возраста самостоятельно посещать водоемы. 

Теги новостей: