21.09.2017, 13:50

Аброськин рассказал об утреннем взрыве в Умани

Настя Миловидова | Все новости автора

В Умани Черкасской области рано утром прогремел взрыв. Первый заместитель руководителя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, который прибыл на место ЧП, рассказал о подробностях.

По его словам, в результате взрыва незначительное ранение получил мальчик 2004 года рождения. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Аброськина в Фейсбуке.<

"Сегодня в 5 утра рядом с одним из домов на улице Пушкина произошел взрыв. Незначительные легкие телесные повреждения (ранения кисти руки) получил мальчик, 2004 г.р., который вместе с отцом и другими людьми временно проживал в одном из подсобных помещений, расположенных возле многоэтажного дома.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.296 ч.4 УК Украины (хулиганство). Анализируя имеющуюся в настоящее время информацию, также не исключаю, что, возможно, имело место неосторожное обращение неустановленного лица с взрывоопасными предметами.

Сейчас в Умани, в микрорайоне по ул. Пушкина, находятся порядка 40 000 паломников. На время паломничества гости нашей страны используют для временного компактного проживания как квартиры, так и другие бытовые помещения", - заявил Аброськин.

Напомним, сегодня в Умани в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов прогремел взрыв. 

Теги новостей: