20.10.2017, 22:32

Мочанов о ДТП в Харькове: Ответственность должен нести и водитель "Volkswagen"

Марина Началова | Все новости автора

Водитель автомобиля "Volkswagen Touareg", который не убедился в безопасности своего маневра, также виноват в трагическом ДТП в Харькове.

Такое мнение высказал у себя в Фейсбуке известный гонщик Алексей Мочанов, передает Час Пик.<

"Смотрю на видео аварии с разных ракурсов и реально не понимаю: почему все говорят, кричат и требуют привлечь к ответственности ТОЛЬКО водителя Лексуса? (В каком она состоянии - не важно, это влияет только на продолжительность срока).

И при этом практически все молчат про водителя фольксваген туарег. Разбираться будут следователи, судить - судьи. Но я выскажу своё мнение: шофёр Туарега, рванувший с места и не убедившийся в безопасности старта с манёвром - тоже виноват в харьковском ДТП. Вины с летящего RX-суса

это не снимает. Но - накосячили оба. И ответственность должны нести - оба. Каждый в соответствии со своей персональной степенью вины. Не больше. И не меньше. Они - соучасники", - пишет Мочанов.

Напомним, юрист проанализировал видео смертельного ДТП в Харькове и сделал вывод, сколько на самом деле было нарушителей.

Как уже сообщалось, суд избрал меру пресечения водительнице "Лексуса" Елене Зайцевой в виде 2 месяцев ареста без права внесения залога.

Теги новостей: