13.11.2017, 21:01

Херсонские патрульные спасли молодого парня от падения в шахту лифта: появилось видео

Марина Началова | Все новости автора

В сети обнародовано видео с нагрудных камер патрульных, от которого стынет кровь – полицейские спасают бесчувственного молодого человека от падения в лифтовую шахту.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.<

Херсон, заброшенный недострой. Туда патруль прибывает по вызову врачей скорой помощи, которым несколько раз звонил 19-летний гражданин и угрожал самоубийством. К сожалению, медикам не удалось обнаружить заявителя среди пустых этажей здания, поэтому за дело взялись патрульные полицейские.

Они немедленно отправились проверять территорию недостроя. Чтобы найти и спасти человека, патрульные проверили все 8 этажей, прежде чем заметили неподвижное тело мужчины – гражданин лежал на самом краю лифтовой шахты. Глубина шахты составляет минимум 20 метров. Гражданин был без сознания и не реагировал на обращения полицейских.

Полицейские вызвали подкрепление и осторожно добрались до мужчины чтобы удержать его от падения. Один из патрульных буквально завис между двумя шахтами, только бы человек не сорвалась вниз. В таком положении, не двигаясь, напарники провели почти 5 минут, ожидая подмогу.

В какой-то миг мужчина шевельнулся и едва не сорвался в шахту, но полицейские крепко держали его.

Вместе с патрульными, прибывшие на место происшествия полицейские переместили мужчину до безопасного места. Бесчувственного жителя Каховки патрульные передали медикам, поэтому теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Теги новостей: