23.11.2017, 11:47

"Ответный удар": серия мощных взрывов потрясла оккупированные Луганск и Донецк

Лина Надеждина | Все новости автора

Пока в Луганске пытаются подавить «военный переворот» и гоняются за мифическими членами украинской ДРГ, местные жители пытаются понять, что происходит в «ЛНР» на самом деле и выжить, случайно не попав под руку военным, которые проводят в городе «спецоперацию».

Главарь «республики» накануне заявил о «перевороте», Корнет - о «спецоперации» по ликвидации остатков крупной ДРГ, а в «МГБ ДНР» сообщили, что задержали большую группу чиновников «ЛНР», которые якобы действовали по указке украинских спецслужб, передает Час Пик.<

Пока силовики двух республик пытаются «навести порядок» в «ЛНР», местные жители сообщают о взрывах, прогремевших накануне в Луганске и Донецке.

В оккупированном Луганске 22 ноября прогремел взрыв. Силовики сообщили, «зафиксирован хлопок неизвестного происхождения» и выслали оперативную для выяснения обстоятельств случившегося.

Луганчане в соцсети сообщают, что звук взрыва был слышен во многих районах города.

Позже в "МЧС ЛНР" сообщили, что во время взрыва поврежден кирпичный забор, люди не пострадали.

Сегодня утром появились сообщения из Донецка. Местные жители сообщают о двух взрывах, прогремевших в городе. Дончане в соцсетях гадают, что послужило причиной мощных ночных взрывов.

О серии взрывов, прогремевших в Донецке в ночь с 22 на 23 ноября, говорится в сообщении на странице "Ukrainian Resistance " в Facebook.

Отмечается, что взрывы стали «ответкой» на оккупацию Луганска «вежливыми людьми» и прогремели возле «Минобороны «ДНР», штаба 1 АК, штаба отдельной бригады «Кальмиус» и штаба 100 бригады «республиканской гвардии».

Теги новостей: