26.12.2017, 09:42

Жесткая борьба за ребенка: В Днепре облили кислотой жену бельгийского режиссера

В Днепре произошел вопиющий случай. Борьба за ребенка закончилась фатально для молодой женщины. Ей плеснули в лицо уксусной кислотой и, по мнению близких и друзей пострадавшей, к этому причастен ее экс-супруг.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Александра Ковалева, передает Час Пик.<

В Днепре бывший супруг Любовь Мичуринец никак не может смириться с тем, что супруга ушла от него и пытается через суд забрать общего ребенка. Недавно женщине плеснули в лицо уксусной кислотой. Врачи пытаются спасти ей зрение.

"Ее выманили из кофейни под предлогом передачи цветов, и когда она вышла - умыли девушку уксусной кислотой", - написала журналист.

Как сообщает журналист, Любовь Мичуринец развелась с первым мужем из-за насилия в семье. Позже она вышла замуж за бельгийского режиссера Олиаса Барко, переехавшего жить и работать в Украину. Сын женщины остался с отцом, но она боролась в судах за возможность его забрать. Как предполагают близкие пострадавшей, женщину облили кислотой из-за мести за эту борьбу.

"Я прошу вас о помощи в контактах. Нам очень нужны люди, которые могут помочь. Действительно помочь, а не попытаться. В освещении, в привлечении внимания через медиа, в юридической помощи. … Послы Бельгии, Франции и США уже отреагировали на происходящее. Очень хочется, чтобы на это отреагировали не только послы западных стран (где женщин не обливают кислотой, например), но и наши, украинские, дамы и господа", - написала журналист Александра Ковалева.

Читайте еще: "Врачебная банда": Гройсман разместил в сети клип о медицинской реформе

Теги новостей: