08.05.2018, 12:28

Массовое отравление детей в Черкассах: госпитализировано более 40 школьников

В городе Черкассы произошло отравление школьников. Дети теряли сознание во время школьной линейки в одной из местных школ. На больничной койке оказались более четырех десятков детей.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Управление ГСЧС Украины в Черкасской области.<

8 мая в 9.15 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС от диспетчера «Станции скорой медицинской помощи» поступило сообщение о госпитализации в Черкасскую областную детскую клиническую больницу троих детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение увеличилось до 15-ти.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехала оперативно-мобильная группа Управления ГСЧС, а также отделения химического, радиологического и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС, службы экстренного вызова города, специалисты санитарно-эпидемиологической службы, службы безопасности Украины, Национальной полиции, руководство местных органов власти.

Экспресс анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследования территории и помещений школы по опасных веществ более широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона.

На 11.00 утра в областную больницу было госпитализировано 42 ребенка. Все пострадавшие ученики 2-7 классов черкасской общеобразовательной школы №8. Предварительный диагноз у всех пострадавших, отравление неизвестным веществом.

Читайте также: Уловки с декларациями: что делать пациенту, если врач отказывает в подписании договора

Теги новостей: