15.05.2018, 09:39

Смертельное ДТП в Беларуси: прокуратура Сумской области начала уголовное производство

Прокуратура Сумской области начала уголовное производство по факту ненадлежащей организации поездки за границу детей, попавших в Беларуси в ДТП. В результате аварии погиб подросток, еще шестеро детей получили травмы различной степени тяжести.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.<

"По результатам полученной информации от органов власти по организации поездки 26 детей за границу прокуратура Сумской области начала уголовное производство.

Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесено 14 мая 2018 по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего и тяжелые последствия) УК Украины.

Установлено, что группа детей возвращалась из Польши через Беларусь в Сумскую область. Около 7.00 часов 13 мая на 54 км автодороги Р-98 Каменец-Шерешево-Свислочь, вблизи с. Мартынюки, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мальчик 2005 года рождения из города Сумы. Еще шестеро детей получили травмы различной степени тяжести.

Досудебное следствие осуществляет следственное управление ГУ ЧП в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области.

Сейчас начаты первоочередные следственные и процессуальные действия. По результатам собранных доказательств будет дана правовая оценка организаторам поездки и сопровождающим лицам.

Для справки: в случае доказательства вины лицам грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового", - сказано в сообщении.

ДТП

Читайте также: Смерть под бетонной плитой: полиция начала расследование по факту смерти ребенка в Доброполье

Теги новостей: