18.05.2018, 09:29

Обстрелы на Луганщине: в больницу Лисичанска привезли раненых мирных граждан

Марина Началова | Все новости автора

После обстрелов, которые боевики устроили ночью в Луганской области, в лисичанскую больницу привезли раненых мирных жителей Троицкого.

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука поделился в Фейсбуке информацией от заведующего реанимации Лисичанска, передает Час Пик.<

"Доброе утро! Ночью были обстрелы по н.п. Новозвановка, Новотошковка, в Троицком прямое попадание, двое раненых-госпитализированы, двое погибли. Снаряд попал в дом. Отец и младший ребенок 13 лет погибли. Второй ребенок 18 лет нетяжелый в травматологии - нижние конечности без повреждения костей и сосудов. Женщина 36 лет только перевели из операционной. Тяжелая. Грудная клетка навылет. Брюшная полость - селезенка. Большая кровопотеря. Стабилизировали. Информация о состоянии пострадавших от завреанимации Лисичанска", - говорится в сообщении.

Вопреки появившейся информации, что раненая женщина скончалась, согласно последним данным, она жива, находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

Как уже сообщалось, командующий ООС Сергей Наев призвал заместителя председателя ОБСЕ Александра Хуга повлиять на российских боевиков.

Читайте еще: Россия пытается спровоцировать Украину на наступление на Донбассе, - Арестович

Теги новостей: