28.07.2018, 07:03

В Донецкой области столкнулись автомобили с пенсионерами из ОРДЛО: 3 погибших

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В пятницу на трассе между Бахмутом и КПВВ "Майорское" в жуткое ДТП попали два автомобиля. В обоих машинах находились пенсионеры, которые приехали с оккупированной территории, чтобы решить проблемы с пенсией.

Об этом сообщил в Фейсбуке координатор гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин, передает Час Пик.<

"27 июля в районе 10 утра на трассе между г. Бахмут и КПВВ "Майорское" (в районе села Зайцево) на большой скорости столкнулись 2 легковых автомобиля, перевозившие пенсионеров, которые приехали из не подконтрольной Правительству территории из-за возникших проблем с выплатой пенсий. Одна из машин выехала с пенсионерами, которые прошли необходимые процедуры проверок, и направлялись из Бахмута назад домой, в сторону неконтролируемой территории, вторая - перевозила пенсионеров из неконтролируемой территории в город Бахмут, им еще предстояло прибыть на проверки для возобновления пенсии.

В результате ДТП пострадали 10 человек, из которых - трое получили травмы несовместимые с жизнью, 4 были доставлены в отделение реанимации больницы г. Бахмут, и 3 - в отделение травматологии. 

Сегодня сотрудники гуманитарного штаба Пролиска - Майорск посетили пожилых людей в больнице. 

Жительница г. Горловка Диана Ивановна, мать шестерых детей, рассказала сотрудникам гуманитарной миссии, что приезжала в пенсионный фонд с целью возобновления пенсии по потере кормильца (задержка в выплате составляет 5 месяцев). После посещения пенсионного фонда Диана села в машину перевозчика без лицензии возле автостанции в Бахмуте. Сейчас её готовят к операции. Из-за отсутствия лицензии на пассажирские перевозки у автомобилей, которые попали в ДТП, пострадавшие не смогут получить страховку, предусмотренную по закону при наступлении аварийной ситуации. 

По данным медицинского персонала ЦРБ, четверо пострадавших в ходе ДТП получили многочисленные переломы ребер с нарушением легких", - написал Каплин.

Читайте еще: Смертельное ДТП на Сумской: Супрун прокомментировала исчезновение нарколога

Теги новостей: