05.09.2018, 13:17

В Лисичанске обезвредили «подрывника», который угрожал взорвать школу искусств

подрывник

За считанные секунды спецназовцы обезвредили «подрывника», который угрожал взорвать школу искусств в г. Лисичанске Луганской области.

Сегодня, в 08.00 в Лисичанскую школу-искусств ворвался мужчина и заявил, что у него бомба и граната и он взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП в Луганской области. Немедленно, на территории Лисичанска и близлежащих городах области главой полиции Луганщины был введен специальный план «Заложник», сформирован ситуационный центр, перекрыты выезды из города. В школу прибыли бойцы спецподразделения полиции, ГСЧС, кареты скорой помощи. Спецоперацией по обезвреживанию «подрывника» руководил начальник ГУНП.<

Из школы немедленно были эвакуированы директор и завуч. К счастью учебный процесс в школе начинается в девять часов и детей в школе не было. По команде полковника Колесника группа захвата в считанные секунды обезвредила «подрывника».

«Подрывников» оказался 30-летний житель с. Титаровка Старобельского района, сбежавший из тубдеспансера. На вопрос полицейских, где бомба, ответил - в голове. Сейчас с мужчиной работают сотрудники следственно-оперативной группы Лисичанского отдела полиции и следователи следственного управления.

Данный факт внесен в Едрей по статье 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Ранее сообщалось, что жители Северодонецка и Лисичанска жалуются на дым, который накрыл регион.