24.09.2018, 16:09

На трассе Одесса - Мелитополь произошла смертельная авария

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Сегодня утром на автодороге Одесса - Мелитополь возле села Посад-Покровское произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП один из водителей от полученных травм скончался.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.<

Сегодня около 6:30 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. ДТП произошло на автодороге Одесса - Мелитополь вблизи с. Посад-Покровское Белозерского района. В результате столкновения двух легковых автомобилей в областную клиническую больницу доставили мужчину с женой, которые ехали в одном из автомобилей.

Как установили полицейские, дорожно-транспортное происшествие произошло между автомобилями «Volkswagen Polo» под управлением 26-летнего жителя Каховки и «Таврия», за рулем которой находился 61-летний житель Николаевской области.

По словам одного из свидетелей происшествия, он двигался на грузовом автомобиле в направлении Херсона. Навстречу ехал автомобиль «Volkswagen Polo», водитель которого совершил касательное столкновение с задней частью грузовика. После этого, по предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Таврия». В результате ДТП водитель «Таврии» и его жена с телесными повреждениями были доставлены в Херсонскую областную больницу. Женщина после осмотра врачей была отпущена на амбулаторное лечение, а ее муж от полученных травм скончался в приемном отделении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Устанавливаются все обстоятельства происшествия. С целью беспристрастного и объективного расследования  возможных свидетелей ДТП просят позвонить в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется.

Читайте еще: Ранение активиста Олега Михайлика: в полиции назвали 5 возможных версий

Теги новостей: