21.10.2018, 22:39

На Закарпатье возбудили уголовное дело об "антивенгерских" билбордах

Ольга Ранська | Все новости автора
билборд

Закарпатская полиция возбудила  уголовное производство по факту размещения "антивенгерских" билбордов на территории нескольких сел региона.
Об этом вечером 21 октября рассказали в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, передает Час Пик.

Плакаты с надписью "Остановим сепаратистов", на которых изображены лидеры венгерского меньшинства, неизвестные разместили ночью, без соответствующего разрешения.<

"Установлено, что в ночь на 20 октября неизвестные разместили плакаты провокационного содержания на территории нескольких сел. Устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления. Дальнейшее досудебное расследование продолжается", - отметили в прокуратуре.

Производство открыто по ч. 1 ст.161 УК - "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии".

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Теги новостей: