25.01.2019, 07:02

Силы ООС перехватили российский беспилотник на Приазовье

Марина Началова | Все новости автора
беспилотник

23 января военнослужащие Вооруженных Сил Украины из состава Операции Объединенных сил с помощью радиотехнических средств обнаружили в небе Приазовья беспилотный летательный аппарат.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил. <

Применяя средства радиотехнической борьбы, военные помешали полету аппарата, приземлили его, потом нашли и изъяли.

После обследования военными инженерами аппарат был передан специалистам для идентификации и дальнейшего изучения. Установлено, что беспилотный летательный аппарат - «Гранат-2» производится предприятиями военно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Данный тип аппаратов активно поставляется в незаконные вооруженные формирования так называемых ЛНР и ДНР. Используется для проведения разведки и корректировки огня артиллерии.

Именно этот БПЛА уже не будет работать в интересах агрессора. Вся информация с цифровых носителей будет тщательно изучена и проанализирована.

Изъятый ​​беспилотный летательный аппарат является очередным доказательством поддержки Российской Федерацией деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО, которые терроризируют обстрелами мирных жителей населенных пунктов, находящихся неподалеку линии разграничения.

Теги новостей: