vchaspik-global-message
 
to home
12:29, 24.02.2019

На Луганщине специалисты всю ночь искали взрывчатку на всех автовокзалах и автостанциях области

На Луганщине специалисты всю ночь искали взрывчатку на всех автовокзалах и автостанциях области

В полицию Луганской области от неизвестного поступило сообщение о заминировании автовокзала. Правоохранителям пришлось приостановить работу 17 автовокзалов и автостанций области.

Неизвестный сообщил в полицию о заминировании автовокзала вчера, 23 февраля, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.
Работу полиции осложнял тот факт, что неизвестный не сообщил, о каком автовокзале конкретно идет речь.

Сотрудниками местных отделов полиции пришлось провести эвакуацию персонала и пассажиров, ожидающих рейсы, на 17 автовокзалах и автостанциях области.

"В течение всей ночи специалисты взрывотехнической службы и кинологи ГУНП тщательно проверили все автостанции и автовокзалы на территории Луганщины. 

Проведенной проверкой взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. После проведенной проверки все автовокзалы возобновили свою работу", - сказано в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан" Уголовного кодекса Украины. 

Полиция принимает меры по установлению личности лжеминера.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал