24.05.2019, 09:45

На Закарпатье продолжаются поиски 10-летнего мальчика, которого смыло в реку и унесло течением

Закарпатская, несчастный случай

В Закарпатской области продолжаются поиски десятилетнего мальчика, который упал в реку Вича. В результате паводка уровень воды в реке поднялся и сильное течение мгновенно унесло ребенка. Школьника ищут второй день.

В пресс-службе Закарпатской ОГА сообщили, что трагедия произошла в четверг, 23 мая. Мальчик на перемене решил сбегать к реке и случайно упал в воду. Очевидцы безуспешно пытались спасти ребенка, сообщает Час Пик. <

Быстрое течение на глазах у людей подхватило мальчика и унесло прочь. Очевидцы вызвали спасателей.

"В пгт Воловец Воловецкого района в р.Вича по собственной неосторожности упал и исчез мальчик Церуш С.М. (2009 г.р.). По состоянию на 7.00 24 мая тело не найдено, поиск продолжится", – сказано в сообщении на сайте Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в пятницу утром.

Тем временем в ГУ ГСЧС сообщают, что из-за сильных осадков, прошедших 21-23 мая, по состоянию на 6:00 24 мая на территории области остаются подтопленными 241 домохозяйство, из которых 23 - жилые дома, 1835 га сельхозугодий и 170 га пастбищ. 

Также повреждены 15 мостовых переходов, разрушены и повреждены по одному мосту, водная стихия разрушила 930 пог. м берегоукреплений.

По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии на территории области 24 мая ожидается облачная погода. Ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно в горных районах кратковременные дожди, местами значительные кратковременные дожди. Во второй половине дня и вечером в горных районах грозы, в отдельных пунктах слабый град.

Читайте также: В Харькове 2-летний малыш выпал с балкона шестого этажа

Читайте еще: В Ровенской области 12-летний мальчик погиб на глазах у своего брата-двойняшки

Теги новостей: