29.05.2019, 07:28

В Днепропетровской области микроавтобус со школьниками влетел в грузовик: есть пострадавшие

Днепропетровская, ДТП

В Днепропетровской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля DAF и микроавтобуса Mercedes Sprinter, в котором ехали полтавские школьники. В аварии пострадали дети.

ДТП произошло 28 мая в 17:00 на автодороге "Борисполь-Днепр-Запорожье" в районе села Каменное Солонянского района. Полтавские школьники возвращались домой с экскурсии по г. Запорожье, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.  <

По информации полиции, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter совершил столкновение с автомобилем DAF. За рулем микроавтобуса находился водитель 1977 года рождения.

На момент аварии в салоне Mercedes Sprinter находилось 16 школьников из г. Полтава. Все дети доставлены в больницы г. Днепра, за их состоянием следят медики. Известно, что 2 ребенка получили переломы руки и ключицы.

С целью установления всех причин ДТП будет назначен и проведен ряд соответствующих экспертиз. Родители оповещены о случившемся.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Днепропетровская, ДТП Днепропетровская, ДТП